пятница, 1 февраля 2013 г.

По мотивам Моне...

У Вас есть любимый  художник?  Я люблю творчество Клода Моне и все творчество импрессионистов. Мечтаю посетить Париж не для того, чтобы увидеть Ейфелевую башню, а чтобы посетить музеи, где собраны самые большие и уникальные коллекции произведений искусства, в том числе и Моне.

В блоге СкрапДиковинки увидела одну из любимых картин Моне "Регата в Аржатей", которую предлагают как палитру, и очень-очень этим заинтересовалась.


Шикарная картина, правда?
Вообще-то работы по палитре мне тяжеловато даются, но эта открытка сложилась молниеносно - так повлияла на меня картина художника!


В работе необходимо использовать какой-то элемент или подражание технике. Описываю: из элементов я выбрала цветок и голубые капельки росы или я бы их назвала брызгами морской воды. Цветок на зеленой подложке, как на травке. Также пыталась отобразить настроение открытки - летнее, солнечное, задорное. Из техники - геометричность - при помощи бордюрного дырокола сделала ажурные края, которые чем-то напоминают черепицу домов на картине.

Открытку выполнила по скетчу № 12 от блога Зроби Сам(А)
Открытку уже подарила куме, которая без ума от оранжевого цвета. Ей понравилось!

Кстати, на днях я получила посылку от Киевского скрап клуба. Я выиграла поощрительную конфетку - множество цветов (цветы на открытке из конфеты), натирки, штамп, чипборд, наклейки. Марина спасибо!!! Довольна как слон!!! Кстати, Марина открыла магазин скрап материалов - заглядывайте!

Буду рада вашим комментариям!
Хороших выходных!


3 комментария:

  1. Написала это сообщение и смотрю на него и вижу, что сфотографировала открытку так, что подложка под цветком имеет более голубой цвет, чем зеленый. На самом деле, цвет нежно зеленый. Вообщем оставляю это на рассмотрение ДК СкрапДиковинки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам за открытку! действительно прочитала, что подложка зеленая, а на фото голубой. может обработаете в photoshop, чтоб получить реальный цвет? время еще есть.
      С уважением, дизайнер блога СкрапДиковинки.

      Удалить
    2. Таня, спасибо! Завтра при дневном свете обработаю в фотошопе до реального цвета. Или пойду к куме перефотографировать))

      Удалить